Балованная судьбою. Как Людмила из «Руслан и Людмила» вышла замуж за иранского «принца», став обладательницей большого состояния

Наталию Петрову-Серуш поистине можно назвать балованной судьбою, и много кто мог позавидовать ее судьбоносным случайностям. На сегодняшний день актриса живет в достатке и абсолютно ни в чем не нуждается.

Первый счастливый случай с Наталией Петровой случился еще в студенческие годы. Будучи студенткой института иностранных языков, она никогда не грезила связывать свою жизнь с актерской деятельностью, однако однажды на улице красивую девушку заметила ассистентка режиссера и предложила ей прийти на пробы роли Людмилы в фильм-сказку «Руслан и Людмила». Внешность Наталии действительно напоминала сказочную красавицу, так ее безоговорочно утвердили на роль.

Несмотря на то, что молодая актриса не блистала актерским талантом, Петрова хорошо держалась в кадре. В свою очередь, картина «Руслан и Людмила» имела большой успех, а также сделала девушку знаменитой на весь Советский Союз. Однако, несмотря на популярность и многочисленные предложения от других режиссеров, Наталия не стала продолжать актерскую карьеру. Она сосредоточилась на учебе в институте.

Еще один счастливый случай произошел с Наталией на одной из вечеринок. Девушке посчастливилось встретить иностранца, который был баснословно богат. Молодого человека звали Бабеком Серушем, он был миллионером иранского происхождения. Несмотря на маленький рост парня (152 сантимера), он обладал просто невероятной харизмой, обаянием и душевностью.

Бабек с легкостью мог привлечь внимание любой красавицы, и одной из них стала наша героиня. Девушка не смогла устоять перед очаровательным иностранцем, а он, в свою очередь, был околдован красотой Наталии. Мужчина был готов превратить ее жизнь в самую настоящую сказку: он покупал ей дорогую одежду и украшения, возил заграницу и исполнял любой ее каприз.

Таким образом, спустя 2 года отношений, в 1974 году, Бабек и Наталия поженились. Мужчина обожал свою любимую супругу и давал ей все только самое лучшее, ей могла позавидовать каждая. Наталия же стала хранительницей домашнего очага и хорошей хозяйкой.

Несмотря на то, что Наталия Петрова не стала продолжать актерскую деятельность, позже она все же снялась в еще трех кинолентах. Так, актриса появилась в многосерийном фильме «Место встречи изменить нельзя». На съемочной площадке она оказалась благодаря Владимиру Высоцкому, который на тот момент дружил с Бабеком Серушем.

Высоцкий обратился с просьбой заменить заболевшую актрису, супруги согласились. Эпизод прощального танца официантки Марианны с Фоксом в ресторане получился запоминающимся. Несколько позже Наталия снялась в картинах «Большая игра» и «Любовь на острове смерти» в образе Шейлы.

В 1992 году, к сожалению, не стало Бабека Серуша. Мужчина ушел из жизни в возрасте 46 лет. По некоторой информации, причиной ухода стал вирус менингита, а по другой – убийство. Супруги так и не успели завести детей.

После того, как актриса стала наследницей большого состояния, она с головой ушла в бизнес-индустрию. Женщина открыла частный косметический салон «Бьюти Студио», один из первых в Москве. Затем Наталия Григорьевна получила право на создание студий красоты от французской фирмы «Герлен», которые стали самыми модными и престижными в столице.

Сейчас она является владелицей салонов красоты по всему миру. Кроме этого, она имеет собственную сеть ювелирных магазинов.

Наталии Петровой-Серуш 76 лет, на сегодняшний день она живет в Москве и Швейцарии. После ухода мужа женщина больше не выходила замуж. По ее собственным признаниям, таких мужчин, как ее супруг, можно встретить лишь один раз в жизни.

Источник

Оцените статью
Балованная судьбою. Как Людмила из «Руслан и Людмила» вышла замуж за иранского «принца», став обладательницей большого состояния
«А если это любовь?»: дебют известных актёров и сложный путь на экраны