Елена Цыплакова. Интернат, роман с женатым актером, черная полоса в судьбе, заставившая изменить свою жизнь. Как живет актриса?

Елена Цыплакова – советская и российская актриса театра и кино. Слава артистки пришлась на рубеж 70-х и 80-х годов, она полюбилась телезрителям буквально с первых ролей.

Актриса гармонично выглядела в самых разных образах, и ежегодно с участием Елены выходили новые и интересные киноленты. Однако в ее жизни было немало трудностей, которые буквально заставили актрису измениться и пересмотреть свои взгляды на мир.

Как же складывается жизнь актрисы?

Елена Цыплакова появилась на свет в 1958 году в Ленинграде, в семье художников Зои и Октября Цыплаковых. Детские годы были непростыми.

Ее отец после участие в Великой Отечественной войны вернулся инвалидом, еще позже он заболел открытой формой туберкулеза, поэтому мама вынужденно отдала маленькую Лену в интернат, ради ее же безопасности.

В интернате приходилось несладко. По рассказам самой актрисы, детей наказывали за любую шалость, так дети в течение нескольких часов стояли в туалете на холодном кафеле. Когда же Елена однажды сильно простудилась из-за очередного наказания, девочку забрали домой.

Кинокарьера Елены началась еще в школьные годы. Так, в 15-летнем возрасте девушка снялась в киноленте «Не болит голова у дятла». Первая роль принесла Елене известность, а режиссеры буквально усыпали юную актрису новыми предложениями, которые она безотказно принимала.

Первый киноопыт помог Цыплаковой без особых усилий поступить в ГИТИС. Однако вскоре девушку отчислили, так как тогда театральные вузы негативно относились к тому, что студенты принимают участие в киносъемках. Елена не расстраивалась и вскоре поступила во ВГИК сразу же на 3 курс.

Позже молодая актриса поступила на службу в Малый театр, где она познакомилась с парнем по имени Сергей.

Между молодыми людьми возникли чувства, и вскоре они узаконили свои отношения, причем роспись состоялась в Риге, где молодожены были на гастролях. Однако их союз был скоротечен, брак не продержался и года, а причиной этому стала неверность Елены.

Молодая актриса закрутила роман с актером Виталием Соломиным. Мужчина был старше Елены на 17 лет, однако разница в возрасте не смущала влюбленных. Актеры тщательно скрывали свои отношения, однако когда Цыплакова узнала, что супруга Соломина беременна вторым ребенком, она сама прекратила их роман.

Вскоре актриса вышла замуж за стоматолога Сергея Липеца, который был старше ее на 20 лет. Супруги жили в загородном доме, где Елена стала заниматься хозяйством. Актриса никогда не жаловалась на жизнь, она не боялась тяжелой работы. Кроме этого, она успевала совмещать домашнее хозяйство и съемки.

Однако спокойная жизнь длилась недолго. Однажды Елена Цыплакова вместе с коллегами отправилась на кинофестиваль в Африку, где женщина заразилась малярией.

Врачи долго не могли поставить точный диагноз, так из-за потерянного времени у женщины начались страшные осложнения: Елена потеряла возможность иметь детей, кроме этого, из-за длительного лечения она сильно набрала вес – она весила 116 килогаммов при росте 167 сантиметров.

Все эти изменения в жизни тяжело отразились на психическом здоровье актрисы: у нее развилась депрессия, а также она нередко стала выпивать. Муж старался поддерживать жену, однако через некоторое время оставил ее.

Уход супруга заставил Елену «отрезветь». Так, она решила, что раз больше не может играть роли красавиц, значит станет снимать фильмы сама.

Любимое занятие и религия буквально вернули Елену Цыплакову к жизни и заставили принять новую себя.

Вскоре актрисе удалось похудеть и снова выйти замуж. Избранником актрисы стал простой мужчина, который был далек от киномира. Супруг во всем поддерживает жену и никогда с ней не расстается.

Через некоторое время у Елены вновь началась черная полоса в жизни. Ей диагностировали сахарный диабет, в результате которого у женщины отказали ноги. Муж не испугался трудностей, был всегда рядом и помогал во всем.

Елена и муж Павел – верующие люди. Они регулярно посещают храм, а также 13 лет назад супруги обвенчались.

На сегодняшний день актриса вновь снимается в кино, кроме этого занимает должность главного режиссера Московского областного театра драмы и комедии и является членкором Национальной Академии киноискусств и наук РФ.

Источник

Оцените статью
Елена Цыплакова. Интернат, роман с женатым актером, черная полоса в судьбе, заставившая изменить свою жизнь. Как живет актриса?
Фильм о лётчиках, в который зрители влюбились, несмотря на злую критику