Главная нестыковка «Ворошиловского стрелка», на которую многие не обращают внимания

Возможно, я старорежимен, но мне всегда казалось, что изнасилования совершают совсем уж «опустившиеся» люди, отбросы общества. К тому же, с психическими отклонениями. Или те, которым уже нечего терять. Ну есть же женщины с пониженной социальной ответственностью, которые за несколько тысяч рублей сделают всё, что ты хочешь.Я много путешествую по Московской области и сам лично периодически вижу подобных на дорогах. Они и в других местах встречаются. Питер вообще весь обклеен телефонами с эротической рекламой.

Есть и другой вариант: когда насильник твердо уверен, что жертва точно не заявит. Классический пример: «Соломенные псы» великого алкоголика Сэма Пекинпа с Дастином Хоффманом.

Но с Катей Афониной это бы не прошло, понятно было, что она пойдет жаловаться. Третий вариант: когда преступник точно знает, что у него есть «крыша» и что его, в случае чего, отмажут.

Или он сам себя отмажет. Например, капитан Журов из «Груза 200». Так ли было с героями «Ворошиловского стрелка»? Конечно, нет. Борис Чуханов ведь не сказал Вадиму: «у тебя папа полковник, он нас прикроет».

Нет, он спросил Пашутина, кто дед у Кати, и сказал, что раз тот пенсионер, у них не будет проблем. И уже через час сидел, прикованный наручниками к тренажеру. То, что преступников вызволили — не было заранее гарантировано.

Давайте посмотрим на троих молодых людей. У Чуханова успешный бизнес, несколько ларьков на рынке. Новая квартира, в которой сделан отличный ремонт. Живет он явно один.

Даже купил подержанную БМВ в хорошем состоянии. Игорь Зворыгин студент, веселый балагур и рассказчик, у него много друзей, прекрасное будущее.

Изучает структурную лингвистику, стало быть вуз языковой, а это очень перспективно. Самый бледный — Вадим Пашутин. Возможно, нигде не учится, а если даже и учится, то явно больше всех «сидит на шее» у своего папы-полковника.

И все-таки сын полковника, не бомж, наверняка папа имеет какие-то планы, куда бы пристроить своего непутевого сынка.

И Вадим предложил поехать в центр Калуги и там воспользоваться услугами жриц любви. Это маленький город (по сравнению с Москвой), конец 90-х, пробок нет.

Ехать минут 15 — 20. Преступники поленились, пожалели 15 минут? Они не знали, как к насильникам относятся в тюрьме? А во дворе?

И ведь не было стопроцентной гарантии, что полковнику удастся «отмазать» всех троих от ответственности. Сильнейший риск — ради чего? Привыкли, что всё сходит с рук? А что же раньше им сходило с рук?

На эту нестыковку «Ворошиловского стрелка» многие не обращают внимания. Трое подонков из квартиры были простыми шалопаями.

А Чуханов даже и не шалопаем, а зарабатывал деньги нелегким трудом. И как-то они вдруг резко стали преступниками и отщепенцами — причем ведь не кто-то один, а все трое одновременно! Удивительное совпадение.

Оцените статью
Главная нестыковка «Ворошиловского стрелка», на которую многие не обращают внимания
Знаменитой Беатриче из фильма «Труфальдино из Бергамо» уже за семьдесят. Как живёт сегодня актриса Валентина Кособуцкая?